Você está aqui: Página Inicial > Assuntos > Agendas > Agenda dos Funcionários D.A.S 5

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Gabinete (GMF)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Rogério Antônio Lucca - Chefe de Gabinete

Marcos José Mendes - Chefe de Assessoria Especial do Ministro

Renato Andrade Franco Lima - Assessor Especial do Ministro

Ana Cristina Flor - Assessora Especial do Ministro

Fábio Franco Barbosa Fernandes - Assessor Especial do Ministro

Bruno Pio de Abreu Travassos - Assessor Especial do Ministro

Francisco Eduardo de Holanda Bessa - Assessor Especial de Controle Interno

Fabiana Vieira Lima - Corregedora-Geral

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria-Executiva/Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Administração (SPOA)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Nerylson Lima da Silva - Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração

Ariosto Antunes Culau - Subsecretário para Assuntos Econômicos

Juliêta Alida Garcia Verleun - Subsecretária de Gestão Estratégica

Luiz Francisco Monteiro de Barros Neto - Subsecretário de Governança das Estatais

Júlio César Costa Pinto - Diretor de Programa

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria da Receita Federal do Brasil (RFB)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Paulo Ricardo de Souza Cardoso - Secretário-Adjunto da Receita Federal

Ronaldo Lázaro Medina - Subsecretário de Aduana e Relações Internacionais

Luiz Fernando Teixeira Nunes - Subsecretário de Tributação e Contencioso

Iágaro Jung Martins - Subsecretário de Fiscalização

Marcelo de Melo Souza - Subsecretário de Gestão Corporativa

Carlos Roberto Occaso - Subsecretário de Arrecadação e Atendimento

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria de Política Econômica (SPE)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Ivandré Montiel da Silva - Secretário-Adjunto de Política Agrícola, Inclusão Produtiva e Meio Ambiente

Jeferson Luis Bittencourt  - Secretário-Adjunto de Política Fiscal e Tributária

Fernando Genta dos Santos - Secretário-Adjunto de Políticas Macroeconômicas

Priscila Grecov - Secretária-Adjunta de Políticas Microeconômicas

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria de Acompanhamento Econômico (SEAE)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Angelo José Mont'Alverne Duarte - Subscretário de Análise Econômica e Advocacia da Concorrência

Alexandre Manoel Angelo da Silva - Subsecretário de Governança Fiscal e Regulação de Loteria 

Pedro Calhman de Miranda - Diretor de Programa

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria do Tesouro Nacional (STN)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Otávio Ladeira de Medeiros - Secretário Adjunto do Tesouro Nacional

José Franco Medeiros de Morais  - Subsecretário da Dívida Pública

Líscio Fábio de Brasil Camargo - Subsecretário de Assuntos Corporativos

Adriano Pereira de Paula - Subsecretário de Política Fiscal

Pedro Jucá Maciel Subsecretário de Planejamento Estratégico da Política Fiscal

Pricilla Maria Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais

Claudenir Brito Pereira - Diretor de Riscos, Controle e Conformidade

Gildenora Batista Dantas Milhomem - Subsecretária de Contabilidade Pública

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Secretaria de Assuntos Internacionais (SAIN)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Guilherme Laux - Subsecretário de Crédito e Garantias às Exportações

Fernando Coppe Alcaraz - Subsecretário de Integração Regional e Comércio Exterior

Erivaldo Alfredo Gomes - Subsecretário para Instituições Econômico-Financeiras e Cooperação Internacional

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Procuradoria Geral da Fazenda Nacional (PGFN)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Ricardo Soriano de Alencar - Procurador-Geral Adjunto da Consultoria Administrativa

Claudio Xavier Seefelder Filho - Procurador-Geral Adjunto do Contencioso Tributário

Cristiano Neuenschwander Lins de Morais - Procurador-Geral Adjunto de Gestão da Dívida Ativa da União e FGTS

Ana Paula Lima Vieira - Procuradora-Geral Adjunta da Consultoria Fiscal e Financeira

Ieda Aparecida de Moura Cagni - Diretora do Departamento de Gestão Corporativa

Leonardo de Andrade Rezende Alvim - Procurador-Geral Adjunto de Consultoria Tributária e Previdenciária

Linha separadora/organizadora de conteúdo

      Conselho Administrativo de Recursos Fiscais (CARF)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Carlos Alberto Freitas Barreto - Presidente do CARF 

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Conselho de Controle de Atividades Financeiras (COAF)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Antônio Carlos Ferreira de Sousa - Diretor de Análise e Fiscalização 

Ricardo Líao - Secretário-Executivo

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Conselho Nacional de Política Fazendária (CONFAZ)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Manuel dos Anjos Marques Teixeira - Secretário-Executivo 

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Escola de Administração Fazendária (ESAF)

Linha separadora/organizadora de conteúdo

Manuel Augusto Alves Silva - Diretor-Geral